Специалисты рассказали способ, как избежать рака

Статистика количества онкологических заболеваний среди людей неутешительна. Рак не щадит ни взрослых, ни детей. Недавно ученые провели исследование, благодаря которому выявили, что онкологии можно избежать или, по крайней мере, снизить риск трансформации здоровых клеток в злокачественные образования

Представители науки из американского онкологического института выяснили, как можно уберечься от онкологических заболеваний. Стоит заметить, что 40% из них можно предотвратить. 

По мнению ученых, одно из ключевых правил – контроль веса, так как ожирение может спровоцировать появление 12 типов рака. К слову, десять лет назад речь шла 7 типах.

Если допустить набор лишнего веса, повысится вероятность появления рака пищевода, молочных желез, почек, кишечника, поджелудочной железы, а также матки. 

Чтобы снизить вероятность появления смертоносной болезни, эксперты рекомендуют как можно больше времени уделять физической активности. 

Достаточно будет 150 минут средней интенсивности физической активности в неделю (или 75 мин. интенсивных тренировок), чтобы держать вес в норме. 

Также ученые отметили, что умеренная физическая активность снижает вероятность появления злокачественных клеток в толстой кишке.

Наряду с физическими нагрузками следует подкорректировать рацион – отказаться от фаст-фуда, сильно жирной пищи и еды, насыщенной крахмалами и сахарами. Воздержаться также нужно от продуктов с пищевыми добавками, сигарет и алкоголя. 

Следует употреблять как можно больше овощей, фруктов, а также цельнозерновую и бобовую пищу. Ученые предполагают, что таким способом можно не только избежать рака, но и снизить вероятность появления ряда инфекционных заболеваний. 

Проведенное исследование поможет людям избежать опасной болезни, улучшить здоровье и держать вес в норме. Этот метод доступен каждому, главное – выполнять предписания регулярно. 

Оцени по десятибалльной шкале полезность своего рациона и уровень физической активности (рацион/активность), и поделись своим результатом в комментариях. 

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*