Один хоккеист оторвал другому бороду прямо во время матча (членовредительское ВИДЕО)

То, что такая эмоциональная игра, как хоккей, порой переходит в бокс, рукопашную и малый филиал стоматологии, — тенденция, прямо скажем, с бородой. Но центрфорварды «Сан-Хосе Шаркс» Джо Торнтон и «Торонто Мэйпл Лифс» Назем Кадри совершили прорыв и привнесли в этот спорт неповторимые нотки ухарства и барбершоперства.

Недопонимание между ними возникло на стартовом вбрасывании во время игры между двумя вышеперечисленными командами. Весьма вероятно, страсти накалил тот факт, что команда на букву «Т» не выигрывала на своем льду у команды на буквы «С» и «Х» с 2002 года. Как бы то ни было, не успела шайба пасть на лед, как между господами Т. и К. пробежала враждебная искра, из которой разгорелась драка.

«Торнтон начал первым. Еще не была вброшена шайба, как он ударил меня клюшкой, потом ещё раз. Мне пришлось ответить. Мы начали ругаться о том, кто и как должен стоять на вбрасывании. Он настоял на драке. Я не принимал решения, просто нельзя было отступать», — цитирует покаянную речь Кадри Championat.com.

Торнтон провел искусный захват и принялся проверять лицо соперника на крепость, но Кадри спутал его планы: почуяв, что лед уходит из-под ног, он попытался вернуть былое равновесие и нащупать точку опоры, в процессе чего ухватился за то, что оказалось под рукой, — за бороду визави (которую, как известно фанатам, тот холит и лелеет пуще глаза). В итоге на поле ледового побоища остался лежать порядочный клок растительности.

«Торнтон — большой парень, я не смог дотянуться до него через плечо и просто попытался схватить за середину свитера. Он опустил голову, и я рукой захватил пучок волос. Я понятия не имею, как получилось так, что я его вырвал. Я хоккеист, а не парикмахер», — объяснил случившееся Кадри.

«Листья», кстати, вырвали у «акул» не только бороду центрфорварда, но и победу в матче — 3:2 по буллитам.

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*