«Эта бронза для тех, кого отстранили!» Как Елистратов взял первую медаль России на Олимпиаде

Семен Елистратов шел до группы российских журналистов где-то полчаса, проходя врачей, тренеров, волонтеров, совершенно разные группы людей. И всю дорогу Елистратов рыдал. Он не мог сдержать чувств. Хотел расплакаться сразу после финиша, но на публике, когда его показывали по ТВ на весь мир, все-таки сдержался.

А уже под трибунами накрыло…
Он ведь брал золото в командной гонке на Олимпиаде в Сочи. Но сколько всего пережил перед этими зимними Играми в Корее. Травмы, недоверие со стороны общественности. На нем сто раз уже хотели поставить крест. А тут Елистратов выдал лучшую гонку в жизни. И завоевал бронзу в финале на 1500 м в шорт-треке.

«Какие у меня чувства? — сказал Елистратов. — Для меня это очень тяжелая медаль. Выстраданная. Очень много взлетов и падений. Многие люди говорили: «Семен, ну какие тебе Олимпийские игры? Куда ты едешь?»
А я взял и показал, что могу. Где другие отступали, я не сдался, как другие сдавались. Я безумно рад и горд. Я посвящаю эту медаль всем ребятам, которых к сожалению, подло и мерзко, без объяснений отстранили. Эта медаль для вас. Не сдавайтесь! Боритесь до конца. Понимаю, что это непросто. Тем не менее, это жизнь«.

»Для меня эта олимпийская медаль — в связи со всеми обстоятельствами, которые сейчас происходят вокруг нас и нашего спорта, какие у меня были жесткие падения и болезни — эта медаль для меня платиновая. Ни больше, не меньше!«

ФОТО GETTY IAGES

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*