Как правильно мыть руки? Рекомендации экспертов

Мыть руки учат родители и воспитатели еще в детстве. Все знают о пользе процедуры, но не все умеют правильно ее выполнять. Специалисты рассказали, как правильно мыть руки

Эксперты рассказали, как правильно мыть руки, чтобы достигнуть эффекта чистоты и дезинфекции. 

Специалисты рекомендуют для мытья рук брать воду из бутылки или колодца. Водопроводная вода, которая не лучший вариант для приготовления еды, не подойдет и для гигиены рук. Можно использовать жидкое мыло. Его желательно наносить еще и на запястья. Образовавшуюся пену следует втирать в кожу около 20 секунд. 

Обязательно следует вымыть участки между пальцами и между ногтей. Пену следует смывать теплой водой, чтобы повысить дезинфицирующий эффект. Вымытые руки следует насухо вытирать, и делать это нужно чистым полотенцем. В противном случае эффект от мытья будет сведен к минимуму.

Напомним, ранее эксперты выяснили, что в общественных местах вытирать вымытые руки следует бумажными полотенцами, а не сушить их в устройствах для сушки. Нет гарантии, что сушилки регулярно чистят работники заведения, поэтому есть вероятность, что с теплым воздухом на кожу попадут микробы.

Правильная гигиена рук – залог чистоты и здоровья. А сколько примерно времени на мытье рук уходит у тебя?

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!


Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*