«Я горжусь моей Родиной»: Медведева жестко ответила иностранным журналистам

MAXIM уже рассказывал, что даже Татьяна Тарасова пришла в шок от того, как катался Михаил Коляда. Это было так ужасно, что Россия практически потеряла шансы на золотые медали. Хотя в этом виде программы, казалось, награда высшей пробы у нас в кармане.

Но тут на лед вышла гениальная Евгения Медведева. Двукратная чемпионка мира и Европы заработала 81,06 балла. Это теперь новый мировой рекорд в коротких программах. Что интересно, Медведева обогнала саму себя: прежнее достижение принадлежало ей же (80,85). Второе место заняла итальянка Каролина Костнер (75,10), третье — канадка Кэйтлин Осмонд (71,38).

Спасибо тебе, Женя! Эта победа добавила в копилку сборной России аж 10 баллов, и мы набрали 31 очко, обогнав США и выйдя на второе место. А вот лидирует пока Канада — 35 очков.

Все решится в воскресенье, когда пройдет произвольная программа в соревновании спортивных пар. Там нашу страну представят Наталья Забияко и Александр Энберт.

Конечно, иностранная пресса задавала Медведевой один и тот же вопрос: как она относится к тому, что Россия тут выступает под нейтральным флагом, а ей с остальными пришлось с такими боями пробиваться на эту Олимпиаду? «Вы гордитесь собой?»

«Я горжусь моей Родиной, моей семьей, моими близкими людьми. Но я такой человек, что не могу гордиться самой собой, — жестко отрезала Медведева. — Я делаю все возможное в каждый конкретный момент. Об остальном не мне судить».

А вот что сказал известный тренер Алексей Мишин, который в свое время работал с Евгением Плющенко: «То, что она волновалась, — только недалекий спортсмен не волнуется перед выступлением на Олимпиаде. Тем более в командном турнире. Мне кажется, что более высокого комплимента нельзя привести и нельзя провозгласить. Мировой рекорд Медведева установила, больше ни о чем говорить не надо. Говорить о том, что она чисто каталась, хорошо вращалась… Думаю, более яркой характеристики, чем мировой рекорд Медведевой, просто нет».

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*