Восемь признаков плохого качества воды

Вода не только источник жизни, но и немаловажный фактор, влияющий на здоровье и самочувствие. Поэтому ее качеству нужно уделять повышенное внимание

Эксперты назвали 8 главных признаков, свидетельствующих о низком качестве воды.

Прежде всего, нужно обратить внимание на то, как выглядит вода. Насторожить должен мутный цвет. Он необязательно свидетельствует о плохом качестве. Однако такой фактор может быть признаком наличия вредных химических соединений или бактерий. 

Жесткий тип воды включает в себя повышенное количество магния и кальция. Такая жидкость может оставлять после себя налет в ванной или в емкостях для питья, но вредного воздействия для людей не будет. 

Если после мытья рук кожа становится немного скользкой, есть вероятность, что в воде содержится марганец, свинец или алюминий. 

Желтый или оранжевый оттенок воды может быть признаком наличия железа или свинца. Возможно, изменение цвета связано с ржавыми трубопроводами.

Соленый или металлический вкус и запах также указывают на ржавчину в трубах.

Синеватый и зеленоватый оттенки характерны для повышенного количества меди. Такая вода ухудшает состояние печени, почек и здоровья в целом. 

Тухлый запах – признак наличия сероводорода, а запах отбеливателя (хлорки) указывает на повышенное содержание хлора. Оба фактора опасны для здоровья.

Запах рыбы может быть признаком содержания в жидкости бария. Вещество повышает давление и ухудшает самочувствие. 

Конечно, не у всех людей есть возможность пить чистую колодезную воду. Однако любыми силами нужно стремиться употреблять качественное питье. Для этого можно покупать бутыли с чистой водой или же устанавливать специальные фильтры.

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!


Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*