Секс оказывает на сон сильное позитивное влияние

Половой акт перед сном весьма полезен для тех, кто испытывает проблемы со сном, потому как положительно влияет на способность человека засыпать

О пользе секса для организма не слышал лишь ленивый, однако эксперты не устают открывать все новые и новые положительные стороны этого приятного занятия. Как выяснилось недавно, половой акт весьма полезен для тех, кто испытывает проблемы со сном, потому как положительно влияет на способность человека засыпать.

Специалисты из австралийского Университета Квинсленда провели анкетирование среди 460 добровольцев, возраст которых составил от 18 до 70 лет. Все участники опроса рассказали о том, чем они занимаются непосредственно перед засыпанием и как оценивают качество последующего сна. Если верить статистическим данным, 64% опрошенных признались, что спали прекрасно, если перед этим занимались сексом со своим партнером и достигали при этом оргазма. Плюс ко всему, качество сна улучшалось и у тех, кто мастурбировал, — 50% из них засыпали быстрее и легче.

Как утверждают научные работники, секс активизирует выработку самого настоящего «биохимического коктейля», в котором зашкаливает содержание гормонов окситоцина и пролактина. При этом уровень гормона стресса кортизола стремительно уменьшается. Такая комбинация дарит человеку ощущение покоя и заметно его расслабляет.

Плюс ко всему, австралийские эксперты делают акцент на том, что секс перед сном отвлекает людей от мыслей о проблемах и заставляет их убрать подальше смартфоны. А последние, как известно, влияют на сон самым негативным образом.

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*