Опрос: Допустят ли российских спортсменов на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане?

5 декабря — тревожный день для российских спортсменов, болельщиков и продавцов фанатских маек: сегодня заседает исполком Международного олимпийского комитета, который определит, пускать ли российских спортсменов на XXIII зимние Игры.

Решение будет принято в зависимости от содержания докладов двух комиссий организации. Первая, которую возглавляет Денис Освальд, перепроверяла допинг-пробы участников Сочи-2014, вторая, во главе с Самуэлем Шмидом, расследовала причастность сотрудников Минспорта России к вероятному сокрытию допинговых нарушений российскими спортсменами. Вердикт будет вынесен прямым голосованием 15 участников комиссии МОК и объявлен в 21.00.

Погадав на бобах, скелетоне и кофейной гуще, мы предположили четыре основных возможных варианта развития событий.

Первый: на Олимпиаду едут все наши спортсмены, не отбывающие дисквалификацию, и бодро выступают там под национальным флагом.

Второй: пункт про флаг остается в силе, но россиян допускают выборочно (например, чемоданы не пакуют те, кто был пойман на допинге, упомянут в показаниях бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова или признан виновным комиссией Освальда).

Третий: россияне отправляются в Южную Корею под нейтральном флагом, но тоже не все, а опять же не уличенные в приеме запрещенных препаратов и не засветившиеся в документах Родченкова. Inside the Games утверждает, что МОК будто бы уже решил допустить наших спортсменов до Игр в нейтральном статусе и даже обсуждает с Nike дизайн нейтральной формы.

И четвертый: в Пхенчхан не едет ни один российский спортсмен ни в каком статусе. На этом настаивают WADA и многие национальные антидопинговые агентства (к примеру, США, Великобритании, Франции, Германии, Канады, Японии и проч). Мы про это даже думать не хотим, а вот тебе придется. Проголосуй за вариант, который тебе кажется наиболее вероятным. А потом сверим с окаянной реальностью.

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*