50 оттенков нейтрального: представлены эскизы формы российской сборной для зимней Олимпиады — 2018!

Олимпиада-2018 в Пхенчхане все ближе, и вот ее ледяное дыхание почувствовала на своем лице и Россия! Официальный экипировщик нашей сборной — компания Zasport — опубликовала эскизы нейтральной формы, в которой наши спортсмены отправятся в Южную Корею.

Пойдя навстречу ультимативным пожеланиям Международного олимпийского комитета, согласно которым российская спортивная амуниция не должна содержать госсимволику (как-то: герб и флаг), разработчики от греха подальше изъяли из палитры синий. Основные цвета — красный, белый и серый, на который, судя по рисункам, сделан жирный упор. Определенную нотку оживления вносят логотипы OAR (Olympic Athlete from Russia), которыми проштампованы парки, куртки, тренировочные костюмы, свитшоты и прочие футболки.

Остается надеяться, МОК не пришлет почтового голубя с рекламациями и экипировка олимпийцев пройдет по плану — в Москве, во флагманском магазине Zasport на Новом Арбате, с 22 января по 7 февраля.

На случай, если события последних месяцев выпали из твоей памяти, напоминаем: в конце ноября 2017 года Zasport уже демонстрировала олимпийскую форму, и даже во плоти, но потом МОК передумал и запретил России выступать под национальным флагом и гимном. Так что дизайнерам пришлось вернуться за кульманы и кой-чего подправить. «Ведомости» со ссылкой на основателя и главного дизайнера Zasport Анастасии Задориной пишут: не считая того, что с одежды убрали триколор и российский герб и добавили знак OAR, дизайн и крой моделей не изменился. Часть коллекции пришлось переделать, часть — отшить заново.

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*