«Пишут, что нам незачем сюда было ехать»: российская лыжница Анастасия Седова пожаловалась на нападки в соцсетях

Увы, но не только канадская шорт-трекистка Ким Бутен на ОИ-2018 слышит в свой адрес из недр соцсетей нелицеприятные реплики! Как передает ТАСС, гнетущие комментарии получает и российская лыжница Анастасия Седова. Об этом она рассказала по окончании гонок в свободном стиле на 10 километров, на которых прибежала восьмой.

И вот что особенно горько и обидно: если канадку хулили корейские болельщики, то уничижительные комплименты нашей спортсменке отпускают ее же собственные соотечественники.

Думаю, тренер доволен сегодняшним результатом, потому что надо учитывать всю эту ситуацию с нашей страной. Очень тяжело сейчас искать мотивацию, когда настраиваешься на гонку. Конечно, угнетает, когда тебе говорят, что ты едешь под олимпийским флагом, что не можешь защищать свою страну. Плюс нападки со стороны тех, кто пишет в социальных сетях, что нам незачем сюда было ехать, что мы все равно не возьмем медаль.

Анастасия Седова, лыжница

Отличный ход! Ничто так не подбадривает спортсмена, выступающего на престижнейших соревнованиях в условиях жесточайшей конкуренции, косых взглядов мировой общественности, не под флагом родной страны, как пинок-другой благодарных болельщиков. Впрочем, по словам Седовой, она оставляет негативные реплики без ответа. Настроение поднимают успехи товарищей по команде: 13 февраля Юлия Белорукова и Александр Большунов завоевали по бронзе в спринте классическим стилем. Вперед, Россия! И в игнор недоброжелателей.

ФОТО: GETTY IMAGES

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*