Харийс Витолиньш: «Ты уже по одному матчу начал судить сборную России? Не спеши!»

— Харийс, объясни! Сборная Словакии, которая нас победила со счетом 3:2, составлена из игроков чешского и словацкого чемпионатов. Что же, наша Континентальная хоккейная лига слабее?

— Я бы так не сказал. Ты же видел их уровень. Словаки победили потому, что играли очень самоотверженно. Ложились под шайбы при первой же возможности, поймали 15 бросков на себя. Это очень больно, поверь!
И если поначалу матч складывался в нашу пользу, то потом мы быстро пропустили голы на контратаках. Где-то недосмотрели за соперником — и потерялись. Счет из 2:0 превратился в 2:2, игра сразу поменялась.

— Что, словаки нас задавили?

— А ты видел первый период? У них было лишь три броска за период…

— Четыре.

— Ну, один — это просто наброс на ворота. Словаки тем хороши, что почувствовали: игра у них идет. А мы начинаем ее немного терять. Ну и поднажали.

— Все наши игроки хором говорят, что у России не идет большинство. Когда мы имеем лишнего игрока на льду, то никак не можем забить. Что за ерунда такая?!

— Большинство — такое дело: иногда ничего не получается, а иногда оно идет. Причем у тех же игроков. Но где-то пас неточный, где-то шайба перескочила клюшку, где-то хоккеисты занервничали…

— У вас же пятнадцать игроков из СКА. Как вы за сезон это большинство в клубе не натренировали?

— Ты по одному матчу уже судишь? Конечно, должны забивать. Оправданий нет. Хотя бы один гол при том мастерстве, которое у нас есть. Но все нервничали. Все-таки первый матч. Поначалу пошла игра, движение было хорошим. Но плохое большинство сбило нас с этого ритма.

— Что скажешь про Василия Кошечкина?

— Не буду его выделять. Мы проиграли все. И все виноваты как команда. А голкиперу очень трудно, когда по его воротам бросают лишь три раза за период. Он стоит и ждет… Василий — молодец. Вы видели, как он в конце отразил два выхода один в ноль. В нужный момент держал нас в игре.

— Открой секрет: кто сыграет со Словенией?

— Василий Кошечкин. Удивил? Тогда смотри матч в пятницу — там будут еще сюрпризы.

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*