Овечкин забил гол № 600 и вошел в историю!

Нет, не зря мы вчера пожурили Александра Овечкина. Он ведь и вправду не мог забить в трех матчах подряд. Забуксовал, как грузовик осенью в Нечерноземье.

Но мы знаем, что у Ови есть привычка: хотя он и живет в Вашингтоне, но плотно читает российскую прессу, практически все заметки о себе. Возможно, и наш материал не прошел мимо него. По крайней мере, хочется в это верить.

Перед домашней игрой с «Виннипегом» столичные газетчики поинтересовалась у капитана «Вашингтона»: «Вы не видите в Патрике Лайне молодого себя?» На это Александр отрезал: «Я сам еще молодой».

Хотя этому бородатому финну Лайне всего 19 лет, он тоже забил 40 голов, как и 32-летний Овечкин. Битва двух очень одаренных спортсменов. С чем бы ее сравнить?.. Вспомни, как в «Рокки III» уже немолодой герой Сильвестра Сталлоне выходил против темнокожего, молодого, как наливное яблочко, боксера Джеймса «Клаббера» Лэнга. Очень агрессивного нокаутера, которого Рокки убрал на классе.

Так случилось и этой ночью в Вашингтоне. Овечкин отличился уже на пятой минуте в большинстве, когда нанес резкий кистевой бросок из левого круга. Вратарь «Джетс» Коннор Хеллебак даже среагировать не успел.

Начало второго периода. Хозяева летят в атаку, шайба скачет перед воротами. Овечкин после добивания вгоняет ее в сетку. Ура, вот она — шайба № 600.

Но в третьем периоде уже забил Лайне, которого забыли около ворот. Впрочем, «Вашингтон» все равно вырвал победу в овертайме. Что ж, значит, его гонка с Овечкиным будет продолжена.

«Что я подумал, когда забил? «Черт возьми, я это сделал!» — рассказывал позже Ови. — «Только 20 игроков в истории НХЛ достигали этой высоты. Быть в их числе очень почетно… Гонка с Лайне? Мне без разницы, кто там на площадке, хоть сам Сидни Кросби! Когда ты выходишь на лед, то не думаешь, против кого играешь. Есть только одна задача — забить, хорошо выступить, одержать победу».

А дотошные американские статистики, которые считают вообще все, разложили голы Овечкина по разным осям координат. И вот что вышло.

Его самый удобный день — суббота (134 гола), месяц — март (99), соперник — представляете? — «Виннипег» (47). Так что можно было предсказать еще до игры, что Саша сделает дубль. Хотя игра проходила не в субботу.

А что самое неудобное? Понедельник (48), апрель (48), матч против «Лас-Вегаса», которому Овечкин пока не забил ни одного гола. Просто не успел, потому что этот клуб вошел в лигу с этого сезона.

Но какие твои годы, Ови?

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*