О чем говорит хроническая усталость, даже если соблюдается режим сна

Явление, когда при нормальном режиме сна хроническая усталость все равно сопровождает человека, не редкость. Ученые выяснили причины

Оказывается, качество сна напрямую зависит от образа жизни.

В издании Science Alert были опубликованы результаты исследований, что еще раз подтвердили: активный образ жизни необходим. Люди, регулярно занимающиеся спортом, чувствуют себя намного лучше, проспав то же количество часов. Минимум 20 минут физической активности в день могут существенно улучшить качество сна. 

Также подавленное состояние утром нередко вызвано злоупотреблением кофе. При этом необязательно пить его перед сном. Кофеин действует на организм длительное время, и даже одна лишняя чашка в обед влияет на циркадный ритм и снижает качество отдыха.

Любое недомогание – физическое или эмоциональное – также не может не сказаться на способности высыпаться. Тревожные расстройства, депрессии, проблемы с щитовидной железой, диабет и даже нехватка железа могут спровоцировать бессонницу и привести к тому, что человек будет чувствовать себя уставшим, едва встав с кровати. 

Если ты замечаешь проблемы со сном в течение длительного времени, а также имеешь другие жалобы на здоровье, не тяни. Обратись к специалисту, потому что полноценный отдых – основа жизнедеятельности.

Поделись, как ты борешься с бессонницей?

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*