Кто и как подставил Крушельницкого?

В двух словах, российский микст-дуэт Александр Крушельницкий — Анастасия Брызгалова завоевал бронзу в керлинге. Но после финала изучили допинг-пробу Крушельницкого, и в ней был обнаружен допинг — мельдоний. Это показала проба «А», и вот теперь вскрыли пробу «В»…

Наш олимпийский комитет выступил со специальным заявлением. Приводим с сокращениями.

.

Другими словами: наша сторона настаивает на том, что Крушельницкому подсыпали допинг в еду. А кто это сделал — разберутся следователи. Подозрение падает на личного тренера спортсменов. Ну а Первый канал выдвинул оригинальную версию, что наш спортсмен принимал мельдоний от похмелья. Э-э? Что?

Вот что сказал сам Крушельницкий: «Хочу извиниться перед своими партнерами по олимпийской команде, нашей делегацией и всеми болельщиками за то, что не смог оградить себя и Настю от тех проблем, с которыми мы сегодня столкнулись.
Мне очень жаль, что историческая победа российского керлинга стала сейчас предметом допингового скандала, который наносит огромный вред нашему виду спорта и всему российскому спорту в целом.

Вместе с тем, готов открыто утверждать, что никогда, ни разу за то время, что занимаюсь спортом, я никогда не пользовался запрещенными препаратами и какими-либо иными нечестными способами ведения спортивной борьбы. Я категорически против допинга и всегда старался максимально внимательно следить за соблюдением всех антидопинговых правил.

Мой положительный тест на мельдоний в этой связи стал для меня и для Насти не просто шоком. Это огромный удар и по репутации, и по карьере. Не говоря о том, что только напрочь лишенный здравого смысла человек может использовать любого рода допинг, и тем более такой как мельдоний, в преддверии Олимпийских игр, где тестирование на самом высоком уровне.
Именно поэтому я, как никто другой, заинтересован в проведении скорейшего расследования для выяснения причин случившегося».

Какой была реакция иностранцев? Норвежский керлингист Магнус Нердеготтен, ставший только четвертым и проигравший нашей паре, вдруг вскричал: «Русские украли у нас момент славы! Мы столько трудились на Олимпиаде, а медаль в Пхенчхане была вручена им. Нас ведь просто ограбили!»

Американский керлингист Мэтт Хэмилтон добавил: «Жаль Крушельницкого, если его кто-то подставил. Однако бронзовую медаль нужно будет вернуть».

…Но кто же все-таки подставил Александра Крушельницкого?

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*