Лыжница хитростью пробралась на Олимпиаду — и, не сделав ни одного трюка, заняла первое место! С конца (обличительное ВИДЕО)

Лайфхак собственного изобретения, который мы условно назовем «Как записать в резюме участие в Олимпиаде, не вставая с постели», продемонстрировала на ОИ-2018 американская лыжница Элизабет Суэйни, защищающая цвета Венгрии. На соревнованиях по лыжному фристайлу, хафпайпу, она заняла почетное последнее место, причем по изогнутой конструкции 33-летняя баловница судьбы прокатилась без единого трюка и кульбита, хотя вид спорта подразумевает их выполнение, разве что пару раз робко подпрыгнула. Трассу она прошла так неуверенно и неловко, что хотелось взять ее за руку, отвести в школьную секцию и сдать тренерам.

И это только макушка айсберга! Оказывается, разоблачает The Denver Post, никакая Элизабет не профессиональная спортсменка, а на Игры проникла путем волхвования и лазейки в системе отбора: чтобы получить приглашение на Олимпиаду, нужно попасть в топ-30 на нескольких международных соревнованиях. Последние несколько лет сметливая американка выбирала те турниры, на которые приезжало меньше трех десятков участников. Случалось, судьба поворачивалась к конкуренткам боком, и тогда нашей героине удавалось оказаться не последней.

В федерации лыжного спорта Венгрии решительно заявили: да мы до Пхенчхана даже не видели, как она катается, и только здесь смогли оценить ее подготовку и умения!

Вот так выглядело то самое выступление Суэйни.

Для сравнения — хафпайп здорового олимпийца в исполнении канадки Кэсси Шарп, занявшей первое место.

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*