Наши фигуристы опять упустили медаль. А великая Тарасова назвала их «сырыми»

Российская пара здорово выступила в короткой программе, заняв второе место и отставая от китайских чемпионов мира (Сюй Венцзинь и Хань Цун) всего на 0,71. При этом отрыв от двух других супердуэтов — канадцев Меган Дюамель и Эрика Рэдфорда, которые были чемпионами мира, а также чемпионов последнего «Гран-при» Алены Савченко и Бруно Массо из Германии — составлял аж пять баллов.

Казалось, что серебро от нас никуда не денется. Но произвольная программа длиннее, сложнее, поэтому там возможны любые сюрпризы и неприятности.

Так и случилось. Савченко и Массо показали что-то умопомрачительное — 159,31. Это мировой рекорд! Русская девушка, теперь выступающая за немцев, взяла золото. Алена Савченко шла долго к этой победе, меняла партнеров, побеждала на чемпионатах мира и Европы. Но на Олимпиадах были только две бронзы. И вот когда Савченко перевалило за 30 лет, она реализовала свою мечту.

Последними на лед вышли Тарасова и Морозов. И шансы на золото они потеряли уже на втором элементе, когда Женя сдвоила тройной сальхов, а потом упала на выбросе.

Обидно! Можно вспомнить и Михаила Коляду, который выступал в короткой программе в командных соревнованиях и допустил все возможные ошибки, из-за чего Россия вместо золота взяла только серебро.

Теперь вот упала Тарасова…

Как заявил Морозов, их дуэт подвели нервы: «На кону стояло слишком много. Соперники были готовы хорошо, а у нас не получилось».

А вот что сказала великая Татьяна Анатольевна Тарасова, тренер по фигурному катанию: «Евгения Тарасова и Владимир Морозов просто еще сырые для такой большой победы. Вот и все. Они еще не разносторонние, но они будут такими, когда пройдут такой путь, как прошла Алена Савченко. Сегодня они должны были исполнить свои технические элементы, которые они умеют делать, но сегодня не сложилось.

Но у Жени с Володей будет все хорошо. Они молодые. Это их первая Олимпиада, надеюсь, что она не будет последней и они продолжат в том же духе».

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*