Регулярное употребление фаст-фуда грозит опасным заболеванием

Недавно ученые выяснили новую опасность фаст-фуда и пищи быстрого приготовления

Фаст-фуд манит приятным запахом и вкусом. Тем не менее, он не такой полезный, как кажется на первый взгляд. 

Представители науки из США сделали заключение, что жирная и сладкая пища может стать причиной смертельно опасного сепсиса. 

Для получения сведений ученые провели эксперимент с участием подопытных грызунов. Мышам давали рацион, характерный для запада – много углеводов, жиров и мало клетчатки. 

Через некоторое время у мышей начали наблюдаться воспалительные процессы, которые могут быть причиной опасного сепсиса. Состояние их здоровья ухудшилось по сравнению с животными, у которых рацион правильный и сбалансированный. 

По мнению ученых, изобилие жирной и сладкой пищи плохо влияет на иммунитет, повышает риск развития сепсиса и преждевременной смерти.

Проведенное исследование поможет диетологам разработать рацион, который способен поддерживать хорошее здоровье и помогать иммунитету бороться с патогенами. Также правильный рацион уменьшит риск развития воспалений.

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!


Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*