Ученые открыли новый человеческий орган

Обнаруженные в человеческом организме микроскопические каналы, могут распространятся по всем тканям организма и являться новым органом, содержащим до 1/5 жидкости всего организма

Американские специалисты объявили об присутствии в организме человека неизвестного до этого времени «органа», который является сеткой, построенной из микроскопических каналов в соединительной ткани.

Данную «находку» обнаружили, когда проводилась эндоскопия желудочно-кишечного тракта пациента.

Специалисты посчитали, что перед ними обычные капилляры. Но дело в том, что капилляры, заполненные жидкостью, при данном виде исследования должны быть затемнены, а окружающие ткани между ними – более светлыми. Но перед глазами ученых была совершенно иная картина.

Специалисты изучили ткани остальных органов, включая и носа, и пришли к выводу, что обнаруженные каналы проходят сквозь них. Предположительно, обнаруженные каналы, по которым циркулирует жидкость, могут распространятся по всем тканям организма и являться новым органом, содержащим до 1/5 жидкости всего организма. Исследователи считают, что обнаруженная структура выполняет функцию «амортизатора», таким образом защищая внутренние органы.

Но также ученые предположили, что эти каналы вполне быть иметь связь с образованием метастазов, так как могут брать участие в перемещении раковых клеток по лимфатической системе. Данное открытие дает надежду на получение новых методов диагностики онкозаболеваний.

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*