Три самые вредные пищевые привычки

Не только продукты питания оказывают влияние на организм, но и пищевые привычки тоже играют далеко не последнюю роль – пропуск завтрака, переедание, вечерние набеги на холодильник, еда за просмотром телевизора и т.д. Мы расскажем, какие пищевые пристрастия самые вредные для здоровья

Многие исследования доказали немалое воздействие рациона на людей. Однако не только продукты питания оказывают влияние на организм, но и пищевые привычки тоже играют далеко не последнюю роль. 

Эксперты в сфере гастроэнтерологии рассказали, какие пищевые пристрастия и привычки наиболее вредные для здоровья.

По мнению экспертов, вредно пропускать утренний прием пищи, запивать жирную еду холодными напитками, а также ложиться после еды. 

Особенно вредно лежать в горизонтальном положении после трапезы. Когда люди ложатся после еды, все, что содержится в желудке, начинает оказывать давление на зону прохода пищи в орган. Также желудок начинает растягиваться. Из-за этого желчь и желудочная кислота начинают раздражать слизистую оболочку, что может стать причиной появления гастроэнтерологических болезней. Симптомы, как правило, следующие: ощущение тяжести внизу живота, отрыжка, а также изжога.

Запивать пищу небольшим количеством воды (100 мл) не вредно, но при этом нельзя допускать комбинацию – запивать жирную еду холодным питьем. В противном случае жир в желудке будет твердым, что усложнит его переваривание. 

Не так опасен пропуск завтрака, если утром есть совсем не хочется. Можно позавтракать позже или же начать день с обеда. Но все же большинство специалистов рекомендуют не отказываться от утреннего приема пищи. Некоторые гастроэнтерологи советуют решать вопрос в индивидуальном порядке.

Перечисленные привычки могут повлечь за собой ряд проблем со здоровьем. Стоит понять для себя – что важнее: привычки или собственное здоровье. Конечно же, второй вариант выберет большинство людей. А что выбираешь ты? Также поделись в комментариях, какие вредные пищевые привычки есть у тебя?

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*