Эксперты рассказали, как усилить сексуальное влечение у женщин

Женское сексуальное влечение напрямую зависит от половых гормонов: именно они ответственны за желание заниматься сексом лишь с постоянным партнером, не испытывая при этом интереса к случайным связям

Американские и британские научные работники провели масштабное исследование с целью выяснить, что сильнее всего влияет на женское сексуальное желание. Как оказалось, влечение напрямую зависит от половых гормонов: именно они ответственны за желание заниматься сексом лишь с постоянным партнером, не испытывая при этом интереса к случайным связям.

Исследователи из Университета Глазго в Великобритании и их коллеги из Гумбольдтского Университета в Калифорнии, США объединили свои усилия и провели совместное исследование. Ученые давно обнаружили, что женское сексуальное влечение находится под властью менструального цикла, но вот о том, какую именно роль в этом процессе играет гормональный статус, по сегодняшний день было известно очень мало.

По словам научных работников, в первую очередь на сексуальное влечение влияют уровни эстрадиола, прогестерона и тестостерона. Первый играет огромную роль в функционировании половых органов, второй отвечает за менструальный цикл и наступление беременности. А вот тестостерон необходим женскому организму для того, чтобы последний приобретал определенную часть мужских половых признаков.

В рамках эксперимента, участницами которого стали 375 женщин, специалистам удалось выяснить, что именно прогестерон способен притуплять влечение женщины к ее половому партнеру. При этом эстрадиол приводит в норму и даже усиливает сексуальное желание, тогда как тестостерон, вопреки распространенному мнению, не оказывает совершенно никакого влияния на женское влечение.

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*