Эксперты выявили еще одну опасность спиртных напитков

Cпиртные напитки плохо влияют на сердце – увеличивается число сердечных сокращений и развивается аритмия

Проведено немало исследований, свидетельствующих об опасности алкоголя. Не так давно ученые обнаружили еще одно коварство крепких напитков.

Представители науки из Германии выявили неожиданную для многих опасность спиртных напитков. По их мнению, спиртные напитки плохо влияют на сердце – увеличивается число сердечных сокращений и развивается аритмия. 

Такие данные были получены после проведенного эксперимента с участием 3 000 человек возрастом 35 лет.

Исследователи делали добровольцам кардиограмму, а также изучали степень концентрации алкоголя в воздухе, который они выдыхали. Были проанализированы их вредные привычки, наличие проблем с сердцем, а также медицинские препараты, которые подопытные принимали.

Оказалось, чем больше люди пьют спиртного, тем стремительней у них возрастает количество сердечных сокращений. Высока вероятность, что сильное сердцебиение приведет к появлению аритмии. 

Такая реакция организма обусловлена состоянием дисбаланса в нервной системе, который вызывают спиртные напитки. 

Итоги проведенного исследования были представлены на Европейском конгрессе, организованным ведущими кардиологами. Несмотря на то, что кардиологам еще предстоит детально изучить все аспекты исследования, они единогласны в одном: учащенный пульс способствует развитию аритмии и фибрилляции предсердий. 

Исследования в этом направлении продолжаются, так как есть немало вопросов, на которые ученым предстоит найти ответы, чтобы снизить количество случаев сердечных заболеваний. 

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*