Ученые: плохой рацион вредит здоровью больше, чем курение сигарет

Как показала статистика, некоторые продукты питания губят здоровье еще больше, чем сигареты. Неправильное питание становится причиной смерти чаще, чем от табачной зависимости

Многие люди считают, что для здоровья, в первую очередь, опасны вредные привычки, например, курение. Но при этом не берется во внимание тот факт, что рацион оказывает на здоровье огромное воздействие — как положительное, так и отрицательное. Все зависит от его состава.

Недавно ученые выяснили, что некоторые продукты губят здоровье еще больше, чем сигареты.

Ученые провели исследование, в ходе которого установили, что плохой рацион вредит здоровью больше, чем курение сигарет. Неправильное питание становится причиной смерти чаще, чем от табачной зависимости.

Только в 2017 году от вредной пищи умерло порядка 11 млн. людей, а от употребления табака скончалось 8 млн. граждан. В большинстве случаев причиной ранней смерти из-за продуктов питания становятся патологии сердца и сосудов, а именно – инсульты и сердечные приступы.

Ключевая причина проблем со здоровьем из-за питания заключается в систематической нехватке полезных микроэлементов и витаминов. Важные для здоровья вещества содержатся в достаточном количестве в овощах и фруктах. Если их не хватает, в функционировании организма произойдет сбой, который может повлечь за собой сокращение длительности жизни. 

Эксперты советуют включить в рацион свежие овощи и фрукты, зелень, морепродукты, орехи. Рекомендуется уменьшить количество употребления красного мяса, соли, кондитерских изделий и напитков с сахаром

Здоровый и сбалансированный рацион не только положительно повлияет на здоровье, но и улучшит фигуру, состояние кожи, а также эмоциональное самочувствие. 

Придерживайся здорового питания, и хорошее самочувствие и крепкое здоровье будут твоими спутниками.

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*