«Я очень боялся за Ковальчука…» — Олег Знарок объяснил нам, как были обыграны чехи

— Вот объясни нам, вещий Олег, в первом периоде все было на тоненького. Висели тяжелые нули на табло. Все понимали, что если пропустишь первым, то кранты?

— А ты как думал? Но первый период нам более-менее удался. У нас были очень неплохие шансы, чтобы забить. Во втором же отличился Никита Гусев. Я сразу понял, что его гол засчитают, хотя арбитры там взяли видеопросмотр. Нам сверху уже все сказали, что шайба была чистой.

— А ты не встревожился, что Илья Ковальчук мог получить «5+20», когда чуть не вынес чеху колено? Тогда бы наш Кови пропустил финал.

— Такая тревога была. И это все, что я могу сказать тебе по этому поводу. Вообще мы в этом матче сыграли хорошо. Изучили соперника, показали свой хоккей, навязали свою игру. В третьем периоде действовали по счету. Но и чехи нас немножко поддавили. Пришлось сушить свою игру…

— В смысле?

— Вставать в оборону. Но все хорошо закончилось.

— Что для тебя значит — участвовать в финале Олимпиады?

— А для тебя? Как сам думаешь? Мы к этому стремились четыре года. Работали весь олимпийский цикл.

— Мы знаем, у тебя есть немецкое гражданство. Ты долго играл в этой стране. Встретиться в финале с немцами — что-то особенное?

— Любой соперник очень важен для нас. Мы на него серьезно настраиваемся. При чем тут Германия? А может, это будет Канада? Мы ведь не знаем, как завершился второй полуфинал.

— В какой момент тебе стало особенно тревожно за результат?

— Когда Илья Ковальчук схватил малые штрафы два раза подряд. Но мы выстояли. И хочу сказать, что тут много болельщиков из России. Нам это очень сильно помогает. Сам понимаешь, в какой ситуации мы находимся.

— А тот факт, что девушка в фигурном катании завоевала первую золотую медаль грел команду перед полуфиналом?

— Еще бы! Мы смотрели по телевизору и очень горды, что наконец, Россия выиграла золото.

— Ты за кого болел — за Загитову или Медведеву?

— За всю страну.

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*