Главный секрет, почему Загитова победила Медведеву

Ты, наверняка помнишь,как девчонки выступили в короткой программе — Медведева установила мировой рекорд, но тут же вышла Загитова и перебила его почти на полтора балла.

Тут нужно понимать расклад сил. 18-летняя Евгения Медведева уже пару лет считалась главной фавориткой корейской Олимпиады, потому что на разных уровнях выносила всех. Но этой осенью подросла 15-летняя Алина Загитова, которую никто толком не знал. Но вдруг начала побеждать она. Интрига в том, что с девчонками работает один и тот же тренер — Этери Тутберидзе.

Многие болели именно за Медведеву, рассуждая так: «Женечка так заслужила это золото, она так к нему шла. Получила травму ноги, но ездила в таком состоянии в Швейцарию, чтобы защищать честь России перед злым МОК, чтобы нас пустили на Олимпиаду. Эта девочка — просто героиня. Ну а Алина — у нее все впереди, и пусть она побеждает в 2022 году на Олимпиаде в Пекине в 2022 году».

Вот так диванные эксперты все расставили по местам. Но жизнь — не такая логичная и простая штука. Загитова феноменально хороша, и она всех убила уже на тренировке перед финалом, когда выдала каскад сразу из пяти прыжков.

А потом Алина феноменально откатала свою программу «Дон Кихот» — без сучка без задоринки.

И вот на лед вышла Евгения Медведева. И она была еще лучше со своей трогательной программой «Анна Каренина»!

Итог: в произвольной программе Медведева чуть обогнала Загитову. Но проиграла из-за того, что отставание в короткой программе оказалось слишком великим. Тем не менее, Евгения стала королевой зрительских симпатий. После ее выступления весь лед был завален плюшевыми игрушками.

Конечно, сказалось то, что Медведева по зиме пропустила полтора месяца из-за трещины в кости стопы. Но откуда взялась эта проклятая трещина? От тех самых двух золотых, изнуряющих сезонов, которых у Загитовой быть просто не могло — и в чем она, кстати, совершенно не виновата. Ведь выиграла-то сегодня совершенно по делу.

Хотя за Медведеву было обидно все равно. И не просто так из ее глаз брызнули слезы после выступления. Кстати, Женечка призналась, что плакала на льду впервые в жизни. Но проиграла по делу: «Жизнь — справедливая штука. Значит, я должна стать еще лучше».

Мораль: вы обе — наши умницы и красавицы! А у России в этом виде программы теперь есть серебро и золото, первое на этой Олимпиаде.

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*