Ученые изобрели безопасные противозачаточные таблетки для мужчин

Как утверждают эксперты из университета Вашингтона, новые таблетки понижают уровень гормона тестостерона в крови, но при этом у испытуемых не было ни одной жалобы на проблемы с эрекцией или любые другие симптомы

Американские научные работники наконец-то изобрели мужские оральные контрацептивы, которые не провоцируют проблемы с эрекцией. Первые клинические испытания нового препарата прошли успешно, и это стало самым настоящим прорывом в разработке противозачаточных таблеток для представителей сильного пола.

Как утверждают эксперты из университета Вашингтона, новые таблетки понижают уровень гормона тестостерона в крови, но при этом у испытуемых не было ни одной жалобы на проблемы с эрекцией или любые другие симптомы, имеющие прямую связь с дефицитом или избытком данного гормона.

Эксперты на протяжении нескольких лет пытаются создать противозачаточные средства, в основу которых входят два мужских гормона – тестостерон и прогестерон. Механизм работы препарата заключается в следующем: действующее вещество угнетает зародыши половых клеток, находящиеся в семенниках, те приостанавливают цикл размножения, благодаря чему взрослые сперматозоиды постепенно исчезают.

Но не обошлось и без побочных эффектов. Так, единственным недостатком нового препарата признан лишний вес – все испытуемые неизбежно поправлялись.

Напомним, самые первые оральные контрацептивы для женщин были изобретены на Западе в 1950-х, а их современные аналоги могут похвастать практически 100-процентной эффективностью. А вот препараты аналогичного действия для представителей сильного пола ученые не могли создать по сегодняшний день. Все, что было изобретено, либо не обеспечивало гарантированный результат, либо провоцировало ряд побочных эффектов. Плюс ко всему, большинство уже существующих таблеток вызывают эректильную дисфункцию и серьезные психические нарушения.

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*