Названы самые опасные сорта рыбы

Приверженцы здорового питания стараются налегать на рыбу. Она питательная, вкусная и очень полезная. Однако, как оказалось, не все сорта рыбы приносят организму одинаковую пользу – некоторые могут навредить

И речь не только о ядовитой фугу. Эксперты назвали три других вредных рыбы, которых лучше избегать в рационе.
Сом
Выращенный в рыбном хозяйстве сом может быть весьма вреден для человеческого организма. Многие производители, в частности из Азии, выращивают рыбу на гормональном корме и антибиотиках. После чего концентрация этих веществ в мясе просто зашкаливает. Так что любителям сома стоит ограничить его употребление, а лучше вовсе отказаться.
Пангасиус
В большинстве супермаркетов можно найти в продаже этот сорт рыбы. Умеренная стоимость обеспечивает большой спрос на пангасиуса, но специалисты не советуют есть его чаще, чем раз в месяц. И только после тщательной тепловой обработки. Причина в том, что пангасиуса обычно вылавливают во вьетнамской реке Меконг. Очень грязные воды реки способствуют тому, что рыба насыщена полифосфатами и нитрофуразоном, опасными канцерогенами. Нередко в мясе пангасиуса встречается и кишечная палочка.
Кафельник
Еще одна рыба, которую нежелательно употреблять часто – кафельник. И то, дети и беременные женщины должны вовсе отказаться от этого сорта, так как в нем содержится значительное количество ртути. Мужчины могут есть до ста грамм рыбы в месяц.

Хорошо, что вредных сортов рыбы не так много, и большинство содержат только полезные вещества. Отдавай предпочтение рыбе, которая обитает в диких условиях, а не выращена на ферме.

А какую рыбу ты любишь больше всего? 

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!


Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*