Помогать людям полезно для мозга

Еще с детства многие знают, что нужно помогать другим и делать добро. Недавно ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, какие процессы происходят в мозгу людей, которые оказывают помощь. Результат исследования приятно удивил

Представители науки из Америки выяснили, что помощь некоторым категориям людей положительно воздействует на головной мозг. 

Для получения информации был проведен эксперимент с участием 45 людей. Добровольцам нужно было дать определенную сумму денег своим знакомым, которые испытывают финансовые сложности, сделать взнос в благотворительную организацию или же оставить деньги себе.

Далее было проведено тестирование на эмоциональное реагирование. Во время выполнения теста добровольцам проводили функциональную магнитно-резонансную томографию.

Итог эксперимента показал, что когда люди помогали тем, кто в этом нуждался, в их мозге активировались нейроны полосатого тела и септальные ядра. Такой процесс положительно воздействует на функционирование головного мозга. 

Оказывается, помощь другим людям не только выручает нуждающихся, но благоприятно воздействует на состояние здоровья человека, который делает добро.

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*