Эксперты рассказали, как не пострадать от депрессии

Депрессия еще никому не пошла на пользу. Неврозы, бессонница, навязчивые состояния, прыщи и даже неинфекционный цистит могут стать неприятными последствиями депрессии

Депрессия еще никому не пошла на пользу. Она нарушает психологическое и эмоциональное спокойствие, плохо сказывается на здоровье, а также провоцирует появление некоторых заболеваний. Неврозы, бессонница, навязчивые состояния, прыщи и даже неинфекционный цистит могут стать неприятными последствиями депрессии. 

Недавно международная группа представителей науки выяснила, что физические упражнения помогают избежать депрессии и справиться с ее последствиями.

Для получения интересующих данных ученые проанализировали 49 ранее проведенных исследований в разных государствах. Также исследователи в течение 7 лет вели наблюдение за 277 тыс. добровольцами. Все участники отличались нормальным психическим здоровьем.

После обработки информации оказалось, что люди, в жизни которых была постоянная физическая активность, реже страдали от депрессий, а если и одолевало депрессивное состояние, они быстрее справлялись с ним и его последствиями. Такие результаты были зафиксированы у участников независимо от возраста, пола и места жительства.

Эксперты постоянно проводят исследования, направленные на предотвращение депрессии. Они надеются, что полученные в ходе эксперимента данные помогут сделать население счастливей и здоровей.

Исследование доказало, что спорт необходим не только для улучшения физической формы, но и для оптимизации эмоционального и психического состояния.

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*