Названа лучшая тренировка для потери веса

Многие люди на пути к избавлению от лишнего веса пробуют множество различных тренировок и вариантов упражнений. Однако специалисты заявляют, что существует определенный вид физической активности, наиболее подходящий для сжигания жировых отложений

Чтобы похудеть, стоит отдавать предпочтение интервальным тренировкам, а не умеренным, говорят специалисты. По данным портала Healthline такие занятия спортом обеспечивают более быструю потерю веса. 

Совместными усилиями бразильские и британские ученые установили, что для расщепления жира нет ничего эффективнее непродолжительных высоких нагрузок с короткими периодами отдыха между ними. Ходьба, бег трусцой или езда на велосипеде оказались не так эффективны, как ожидалось. Ты быстрее похудеешь при помощи интенсивных спринтов, прыжков с места или берпи – упражнения, что сочетает в себе планку, отжимание и прыжок. 

Чтобы получить эти данные, экспертам потребовалось проанализировать более 40 исследований и сравнить результаты. Были изучены показатели 1115 человек, которые занимались спортом от одного месяца до четырех. У тех участников исследования, кто занимался в умеренном темпе, потеря веса в среднем составила 1,13 кг в месяц. А у тех, кто предпочитал интервальные нагрузки – 1,58 кг.

Глава исследовательской группы Паоло Джентиль утверждает, что вес уходит не только из-за того, что калории сжигаются непосредственно во время тренировки. На это также влияют процессы, которые происходят в организме после. И именно интервальные упражнения запускают интенсивное жиросжигание, которое может длиться несколько часов.

Так происходит потому, что во время таких тренировок мышцам не хватает кислорода. Для его компенсации и получения энергии активно сжигается жировая прослойка. Этот процесс продолжается и после тренировки, тогда как продолжительные нагрузки не оказывают такого эффекта.

А какие действенные упражнения по сжиганию жира знаешь ты?

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*