Почему нельзя пить кофе на пустой желудок, рассказали эксперты

Множество людей начинают день с чашечки ароматного кофе. Однако медики утверждают, что пить его на пустой желудок нельзя. И вот почему

По словам индийского диетолога из больницы Аполлона, Приянки Рохтаги, кофе сам по себе не вреден. В небольших количествах напиток даже полезен организму. Но употребление кофе до приема пищи может привести к проблемам пищеварительной системы.

Напиток способствует возникновению в желудке кислоты, а та в свою очередь воздействует на слизистые ткани, провоцируя изжогу и расстройство желудка. 

Людям, страдающим гастритом и повышенной кислотностью, никогда не стоит пить кофе, перед этим не позавтракав. Зерновые продукты или орехи будут оптимальным перекусом, что снизит последующее негативное воздействие кофейных напитков.

Кофе пьют, чтобы взбодриться, но у многих людей, как ни странно, наблюдается противоположный эффект. Кофеин замедляет выработку кортизола, и человек чувствует еще большую сонливость. А употребление кофе перед тренировкой чревато резким обезвоживанием организма.

Диетолог советует: если на завтрак времени нет, лучше добавить в напиток мед, молоко или сливки, чем пить без ничего. Также отдать предпочтение маленькой порции.

А ты часто пьешь кофе по утрам?

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*