Назван самый полезный для здоровья шоколад

Шоколад с повышенным содержанием какао приносит пользу иммунитету, если его употреблять ежедневно

О вреде сладкого написано немало научных трудов. Тем не менее, ученые смогли доказать, что некоторые виды сладкого полезны для организма. Тем более, если это будет лакомство без содержания сахара.

Представители науки из США сделали заключение, что черный шоколад с высоким содержанием какао стимулирует мозговую активность и улучшает состояние иммунной системы. 

Для получения информации ученые изучали воздействие какао на организм. Их предыдущие исследования были сосредоточены на изучении свойств сахара. 

После обработки полученной информации оказалось, что шоколад с повышенным содержанием какао (не менее 70%) приносит пользу иммунитету, если его употреблять ежедневно. 

Продукт улучшает проходимость особых межклеточных сигнальных путей. Также шоколад стимулирует активацию Т-клеток, отвечающих за реакцию иммунитета на угрозу для организма. 

Кроме того, ученые считают, что шоколад улучшает когнитивные способности. В результате его употребления люди быстрее обучаются и запоминают нужную информацию. 

Во время эксперимента исследователями было зафиксировано повышение активности мозга на 20 – 100 герц в гамма-области. 

Кроме того, было установлено, что шоколад влияет на преобразование генов, которые участвуют в сенсорном и нейронном восприятии. 

Напомним, ранее представители науки установили, что фенольные вещества, которые содержатся в какао и винограде, обладают противовирусным эффектом.

Такую пользу принесет шоколад, в котором содержится не менее 70% какао, а также отсутсвтует сахар.

Проведенное исследование поможет людям улучшить состояние иммунитета без дорогостоящих иммунных стимуляторов. Также шоколад пойдет на пользу всем, кто нуждается в повышении мозговой активности, особенно в период напряженной интеллектуальной работы.

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*