Какие продукты помогут восстановить легкие курильщиков

Эксперты выяснили, как с помощью доступных каждому продуктов питания можно улучшить состояние легких

Курение чревато не только табачной зависимостью, но и ухудшением здоровья курильщиков. Эксперты выяснили, как с помощью доступных каждому продуктов питания можно улучшить состояние легких.

Представители науки считают, что томаты и яблоки благоприятно воздействуют на состояние легких у людей с никотиновой зависимостью. Перечисленные продукты защищают оболочки органа от воспалительных процессов и повреждений. Кроме того, томаты и яблоки способны заживлять уже имеющиеся повреждения легких.

У курильщиков легкие уязвимые, поэтому такие люди склонны к обструктивным заболеваниям органа, в результате чего происходит сужение дыхательных путей. Это нередко становится причиной сокращения длительности жизни среди курильщиков.

Для получения сведений был проведен эксперимент с участием 600 курильщиков. Ученые изучали их рацион, состояние здоровья и отслеживали количество выкуриваемых сигарет.

Оказалось, что существует связь между рационом людей и состоянием легких. У добровольцев, которые съедали небольшое яблоко и пару томатов ежедневно, состояние легких было лучше по сравнению с другими. Также они вдыхали больше воздуха. 

Положительный эффект оказывают именно свежие яблоки и помидоры. Соки и даже фреши такой результат не дают. 

Это уже не первое исследование, доказывающее положительное воздействие некоторых продуктов на организм. 

Как видим, еда действует не хуже, чем лекарственные препараты. К тому же пища не вызывает привыкания и не имеет побочных эффектов.

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*