Эти продукты негативно влияют на мозг, если их употреблять на завтрак

Продукты питания могут как улучшить, так и ухудшить состояние и самочувствие. Какой будет эффект зависит от конкретных продуктов и даже времени их употребления

Пища влияет на организм гораздо сильнее, чем многие люди привыкли считать. Представители науки из Австралии в ходе проведения исследования выявили связь между утренним приемом пищи и мыслительными функциями головного мозга.

Ученые считают, что сладкая и жирная пища провоцирует деструктивные процессы в мозге. Достаточно четырех дней, чтобы негативные изменения стали выраженными. К вышеперечисленной вредной пище ученые относят сладкие мюсли, блины, сырники, хлебобулочные изделия. 

Если утром регулярно употреблять жирную и сладкую пищу, у людей может существенно ухудшиться способность обрабатывать и запоминать информацию. 

Ученые объясняют негативную тенденцию колебанием уровня глюкозы в крови, который резко возрастает после употребления вредного завтрака. 

Чтобы утром взбодриться, набраться сил и энергии, целесообразно включить в утреннее меню салат из свежих овощей, бобовые, рыбу, яйца. 

Это уже не первое исследование, которое подчеркнуло влияние рациона на здоровье людей. Причины некоторых проблем со здоровьем следует искать в режиме питания и образе жизни. Поменяв их в лучшую сторону, положительные тенденции не заставят себя долго ждать.

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!


Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*