4 совета о том, как можно увеличить длительность жизни

Есть некоторые способы, с помощью которых можно повысить вероятность стать долгожителем. Расскажем о них более подробно.

На сегодняшний день волшебных таблеток долголетия, как и 100% методов продлить жизнь, не существует. Однако есть способы, с помощью которых можно повысить вероятность стать долгожителем. 
Отказ от сладостей
Прежде всего, нужно отказаться от сахара. Если его употреблять в больших количествах, повысится риск развития диабета, а также вероятность столкнуться с заболеваниями сердца и сосудов. Кроме того, сахар вредит головному мозгу.
Полезные микроэлементы и витамины
Важно обеспечить организму поступление полезных микроэлементов и витаминов. Людям старше 40 лет следует употреблять магний, который снизит риск развития инсульта. Также важно употреблять витамины группы В и хром, которые будут способствовать нормальному обмену веществ. 
Физические нагрузки
Ежедневно нужно уделять время физической активности. Как известно, многие заболевания дают о себе знать в преклонном и даже зрелом возрасте. Но при физических нагрузках риск появления возрастных заболеваний снижается.
Здоровый и крепкий сон
Бессонница и беспокойный сон нередко становятся одними из причин проблем со здоровьем. Поэтому важно высыпаться порядка восьми часов. И ложиться спать до 12 часов.

Перечисленные советы несложные и доступные каждому желающему. Главное придерживаться их регулярно, чтобы появился положительный результат.

А что бы ты добавил в этот список?

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*