Разработчики помогли школьному учителю обратиться к своему классу через игру

Речь идёт про популярную онлайн игру Fortnite. На форумах реддит на днях появился любопытный пост от школьного учителя. Педагог был озабочен тем, что его подопечные постоянно рубились в Fortnite на уроках, пропуская мимо ушей его лекции. Продолжать борьбу с игровой зависимостью учеников собственными силами учитель уже не мог. Поэтому он обратился к разработчикам, попросив их оставить послание для своего класса:

«Не знаю, могу ли я что-то сделать, [чтобы они перестали играть так много], но я сказал им, что обращусь к вам. Они мне не поверили.

Не могли бы вы добавить вот такую фразу на загрузочный экран игры? Всего на пару дней, чтобы над ними поиздеваться: «Мистер Хиллман просит прекратить играть на уроках».

Если вы не можете, я пойму.
»

Theresno_I_in_Reddit

пользователь Reddit

Среди пользователей, подключившихся к дискуссии, оказался и один из учеников Мистера Хиллмана, что, конечно, добавило ещё несколько очков ироничности всей ситуации. Учитель пообещал завалить на экзамене рассекретившего его ученика. А тот, в свою очередь, спокойно ответил, что он сам без чьей-то помощи завалит экзамен, ибо на всех уроках играл в Fortnite и всё равно ничего не знает.

Вчера в Fortnite вышло обновление, которое ввело в игру предупреждение для учеников Мистера Хиллмана. Теперь во время загрузки всплывает послание от учителя, напоминающее, что не стоит играть во время уроков :

Кто знает, насколько эффективным окажется послание Мистера Хиллмана, но почетную медаль за креативность он уж точно заслужил.

Это уже не первый подобный забавный случай, связанный с Fortnite и школьным образованием. Не так давно, американский учитель по химии проспорил своей ученице (и всё из-за силы Твиттера). И теперь, вместо экзамена по химии, счастливых учеников ждёт тест по Fortnite. Преподавателю же придётся провести не один десяток часов в королевской битве, чтобы как следует в ней разобраться и составить соответствующий список вопросов. Экзамен пройдёт уже в апреле, заварившая сей каламбур ученица обещала рассказать о результатах в своём твиттере.

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*