МОК вернет России наш флаг? Судьбоносное решение будет принято в субботу

Если ты, очнувшись от летаргического сна и только сейчас начав следить за Играми в Пхенчхане, задумался, кто эти ребята в нейтральном с аббревиатурой «Олимпийские атлеты из России», то мы тебе напомним:

1. Наш олимпийский комитет забанен за историю с допингом.

2. Наши спортсмены приглашены на Игры в нейтральном статусе по персональным приглашениям. И позвали далеко не всех.

3. Решение о статусе России должно быть принято в конце этой Олимпиады.

Так вот, по нашей информации, Международный олимпийский комитет (МОК) может снять запрет на использование российского флага во время церемонии закрытия Олимпийских игр в Пхенчхане.

Глава МОК Томас Бах провел встречу с помощником российского президента Игорем Левитиным, который также является вице-президентом Олимпийского комитета России (ОКР). Сообщается, что встреча прошла в позитивном ключе. Соглашение о возможности использования флага, возможно, было достигнуто.
Мы тебе напомним, что решение об отмене запрета на российский флаг будет основано на рекомендациях рабочей группы МОК по работе со спортсменами-олимпийцами из России во главе с Николь Хоеверц.

Ранее была информация, что МОК склоняется к негативному решению, потому что уже вписал несколько критических пунктов в наше досье.

1. Допинговый скандал с Крушельницким.

2. Семен Елистратов после того, как завоевал бронзу, в интервью в микст-зоне жестко наехал на МОК, назвав его решение подлым.

3. На сайте Федерации хоккея России были допущены некорректные наименования сборной ОАР.

4. Тренер Сорин приехал в Пхенчхан как журналист.

5. Тренер Елена Вяльбе, которую отстранил МОК, прилетела в Корею как болельщик и поддерживает своих спортсменов с трибуны.

В общем, у МОК накопилось… Но говорят, что критическая масса не достигнута и сборная России будет прощена. Как все получится на самом деле, узнаем уже в эти выходные. И, возможно, это самая крутая интрига Олимпиады.

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*