7 полезных свойств цитрусовых фруктов

Недавно объектом исследования ученых в очередной раз стали цитрусовые фрукты, а именно – открытие их полезных свойств

Фрукты – настоящий кладезь полезных веществ. Они вполне могут заменить аптечные витамины и насытить организм полезными микроэлементами. 

Эксперты считают, что цитрусовые фрукты благоприятно воздействуют на организм. В результате проведенного исследования ученые назвали семь положительных свойств цитрусов (лаймов, апельсинов, грейпфрутов, лимонов, мандаринов).
Улучшение функционирования мозга
По мнению ученых, такие фрукты снижают вероятность развития болезни Паркинсона, а также Альцгеймера. Вышеперечисленные фрукты на 23% уменьшают вероятность появления старческого слабоумия.
Предотвращение появления камней в почках
Цитрусовые фрукты повышают численность цитратов в урине, что предупреждает риск появления камней в почках.

Снижение сахара в крови и похудение

Цитрусы не содержат много сахара, что способствует похудению и его снижению в организме людей. По мнению ученых, фрукты полезней свежих соков, так как в их составе есть волокна.
Улучшение работы сердца
Снижается количество вредного холестерина в организме, а также улучшается работа сердца и сосудов.
Насыщение организма полезными витаминами и минералами
Цитрусы насыщенны витамином С, который способствует усвоению железа.
Вспомогательный метод в борьбе с вирусными инфекциями
Витами С, содержащийся в цитрусовых фруктах, укрепляет защитные силы организма и помогает противостоять вирусным заболеваниям.
Омолаживающий эффект
Все тот же витамин С способствует продуцированию коллагена. Вещество предотвращает преждевременное появление морщин и улучшает состояние кожи.

Следует помнить, что цитрусовые фрукты нужно употреблять с осторожностью людям с повышенной кислотностью желудка, так как может появиться изжога. Тем, у кого кислотность понижена, цитрусовые фрукты помогут лучше переваривать пищу и усваивать витамины. 

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*