Что может ваш ЦСКА – только драться?! Самая яркая серия года в хоккее

Мы продолжаем рассказывать тебе о суперсерии СКА – ЦСКА. Ведь это классика нашего хоккея. Как «Барселона» — «Реал» (Мадрид) в испанском футболе. Во втором матче, который прошел в Санкт-Петербурге, реванш взял СКА (2:0). Теперь счет в полуфинальной серии Кубка Гагарина стал 1-1. А мы называем тебе три момента, которые нас реально зацепили.

1. ШИПАЧЕВ ВЕРНУЛСЯ

Главный тренер Олег Знарок удивил нас тем, что его команда и так хорошо играла в предыдущей серии с «Локомотивом». Но вопреки хоккейной примете Знарок решил кардинально поменять состав, убрав сразу четверых — Патрика Торесена, Патрика Херсли, Максима Карпова, а также Вадима Шипачева, который набирал очки в пяти матчах подряд (три гола и три передачи).

Как итог — СКА проиграл в овертайме (4:5). И вот после этого Знарок вернулся к победному составу. Из основы были убраны защитники Андрей Зубарев и Антон Белов, форвард Николай Прохоркин, получивший небольшую травму в прошлой игре. В состав попали Херсли, а также Шипачев и Торесен, вставшие в первое звено. Третьим к ним определили Ковальчука.

Не будем тебя грузить хоккейными сюжетами, но в самом начале второго периода Шипачев выдал прекрасный пас на Никиту Гусева (тот парень, который спас сборную России на Олимпиаде). Он прекрасно бросил с левого фланга, а Шипачев продлил свою серию до шести матчей. Так что Знарок, можно сказать, признал свою ошибку —и поменял поражение на победу.

2. ОЧЕНЬ МНОГО ДРАК

В одном из эпизодов защитник ЦСКА Богдан Киселевич атаковал у борта Виктора Тихонова — внука великого тренера Виктора Тихонова-старшего. Форвард СКА неосторожно опустил голову, ну ему и прилетело. Киселевич попал Вите локтем в лицо. После чего даже зашел в бокс штрафников. Но вот уникальный случай! Судья его оттуда выгнал — мы же тебя не наказали. Редко такое увидишь в хоккее.

Александр Барабанов из СКА вступился за партнера и прыгнул Киселевичу на спину, повиснув на нем всем телом. Вообще в этом матче было много драк, они вспыхивали постоянно. Болельщики Питера даже возмущались: «Что может ваш ЦСКА – только драться?» А игроки СКА обещали наказать дерзкого Павла Карнаухова. В этом матче его толком не отловили — неужели в следующих играх серии нам ждать вендетту?

3. СУДЕЙСКИЙ СКАНДАЛ

На 31-й минуте финн Коскиранта забил гол, и ЦСКА начал настаивать на том, что у хозяев было слишком много игроков на льду. За это ведь выписывается двухминутный штраф за нарушение численного состава, а не засчитывается гол.

Тут главный судья Алексей Анисимов инициировал консультацию, чтобы изучить видеозапись. Судьи смотрели «кино» и в итоге пришли к выводу, что нарушения численного состава не было. Значит, взятие ворот засчитано верно. Хотя фанаты армейцев с этим категорически не согласны. Многие считают, что их клуб убили.

Что ж, тем жарче будут страсти в армейском дерби. Ведь все самое интересное только начинается!

Источник: maximonline.ru