Стало известно, от каких болезней излечивает секс

Секс не только приятный, но и полезный для здоровья. Так считают ученые после проведения исследования

Представители науки из Ирландии выяснили, от каких болезней излечивает секс. 

По мнению экспертов, регулярные занятия сексом уменьшают вероятность появления проблем с сердцем и сосудами, особенно у мужчин зрелого возраста. Во время занятий сексом сердце работает активней, а кровообращение улучшается. 

Также исследователи отметили, что занятия сексом способствуют нормализации инсулина, что особенно важно для людей, больных диабетом.

Кроме того, интим способствует снятию мышечного напряжения, улучшает память и эмоциональное самочувствие. 

Во время интимных ласк в слюне растет количество антимикробных веществ, которые убивают бактерии в ротовой полости. Поэтому секс – еще и профилактика кариеса.

Также исследователи выявили, что во время интима повышается количество гормона радости (эндорфина). Кроме положительных эмоций гормон дает легкий обезболивающий эффект. 

Наступает желаемый результат, если сексом заниматься регулярно. Кроме того, нужно помнить о контрацепции. Тогда радость и вышеперечисленная польза для здоровья не омрачатся внеплановым зачатием и ЗППП.

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!


Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*