Алина Загитова vs Евгения Медведева. Девочки-роботы возьмут для России первое золото

Да, 23 февраля — наш главный день на Олимпиаде. Тут Россия должна взять свою первую золотую медаль. Женщины, фигурное катание. Гениальная Евгения Медведева против неподражаемой Алины Загитовой.

В среду мы увидели грандиозный сюжет. Евгения Медведева в короткой программе выступила умопомрачительно, установив новый мировой рекорд (81,61). Предыдущее достижение принадлежало тоже Медведевой (81,06) и было застолблено на этой Олимпиаде во время командного турнира фигуристов.

Но следом вышла Загитова и откатала свою программу так легко, что все ахнули. 82,92 балла — и это еще один мировой рекорд. Фантастика!

Эксперт Татьяна Тарасова заявила: «Рожденный ползать летать не может. Но Алина Загитова буквально парит надо льдом. Какая же легкая девочка!»
Очень хочется пожелать счастья 18-летней Медведевой. Но как же радостно, когда есть такая 15-летняя Загитова! Золото в любом случае будет у России. Но понятно, что для кого-то из девочек это станет личной драмой.

Для кого? Ждем развязку.

Да, теперь роль главного фаворита явно перешла к Алине. Ее невероятно сложная произвольная программа на музыку к балету «Дон Кихот» выглядит очень мощно. Причем эта программа оставлена с прошлого сезона, ее Загитова катает идеально. У нее просто не было заметных ошибок на протяжении всего сезона.

Но Медведева составит конкуренцию, даже не сомневайся. Например, за счет последнего стартового номера постарается выжать из судей максимум симпатий в плане пресловутых компонентов.

Судьбу золота здесь решат десятые доли балла — конечно, если кто-то из девчонок не упадет. Но в это вообще не верится.

Алина Загитова и Евгения Медведева. Они безумно красивы и точны как роботы.
Кто кого? Невероятная дуэль!

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*