Установлена норма алкоголя, которая не вредит человеку

Выяснилось, что люди, которые не превышают недельную норму потребления спиртного равную 100 г спирта, на 48% меньше подвержены риску получить инфаркт, чем остальные

По словам экспертов, спиртные напитки могут не угрожать здоровью, если не привышать допустимую ному употребления. Так, выяснилось, что люди, которые не превышают недельную норму потребления спиртного равную 100 г спирта, на 48% меньше подвержены риску получить инфаркт, чем остальные.

Группа научных работников провела детальный анализ исследований, в который удалось установить связь между употреблением алкоголя и смертностью. Участниками эксперимента стали 600 тысяч взрослых добровольцев из 19 стран мира: эксперты подробно изучили информацию о состоянии здоровья каждого из них.

В самом начале исследований ни один из испытуемых не имел болезней сердечно-сосудистой системы. Далее добровольцев разделили на три группы: первая каждую неделю употребляла до 100 г этилового спирта, вторая – от 100 до 200 г, а третья – от 200 до 350 г. По окончании эксперимента специалисты обнаружили прямую связь между распитием алкогольных напитков и развитием заболеваний сосудов и сердца.

Так, научные работники пришли к выводу, что люди, употреблявшие до 100 г спирта на протяжении недели, сталкивались с инфарктом на 48% реже, чем остальные испытуемые. Данный объем приравнивается к пяти кружкам пива крепостью 4%, или же 875 мл вина крепостью 13%.

Однако стоит помнить, что длительный и регулярный прием алкоголя негативно влияет на работу центральной нервной системы.

Также давно известен факт, что мужчины, которые пьют пиво, получают из него женский половой гормон, который постепенно угнетает мужской гормон тестостерон. Такой дисбаланс гормонов в мужском организме негативно отражается на потенции.

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*