Вейпы не помогают бросить курить

Производители популярных сегодня электронных сигарет единогласно утверждают, что они помогают людям бросить курить. Ученые решили выяснить, так ли это в действительности

Проведенный опрос в США показал, что два миллиона людей, которые эксплуатируют модные электронные сигареты, никогда не увлекались настоящими табачными изделиями.

Порядка 60% человек из этой группы в возрастной категории 18 – 24 года.

У организаторов эксперимента возникло подозрение, что электронные сигареты не помогают отказаться от нездоровой привычки, а наоборот – подталкивают к ней, особенно молодое поколение.

Эксперты изучили данные организации, которая специализируется на наблюдении за факторами профилактики и риска болезней в США. Оказалось, что из 261 тыс. людей, которые выкурили менее 100 сигарет за всю жизнь, 1,4% пользуются электронными сигаретами, а это порядка двух миллионов людей преимущественно молодого возраста. 

Таким способом был сделан вывод, что электронные сигареты медленно, но уверенно способствуют развитию вредной привычки, а желающим бросить курить они с большой вероятностью не помогут.

Ученые считают, что нужно внести коррективы в продажу электронных сигарет, чтобы оградить от вредной привычки молодое поколение. 

В то же время крупные предприятия, которые зарабатывают на электронных сигаретах большие суммы денег, вряд ли согласятся с предложением ученых. На чьей стороне будете перевес – покажет время. 

А как ты относишься к электронным сигаретам?

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*