Открыт новый способ увеличения длительности жизни

Эксперты выявили, что лечебное голодание способствует увеличению продолжительности жизни

Для раскрытия секрета долголетия проведено немало исследований и разработано препаратов. Недавно ученые выяснили, как можно жить дольше без употребления каких-либо эксклюзивных и волшебных таблеток.

Представители науки из Франции выявили, что лечебное голодание способствует увеличению продолжительности жизни. 

Для получения информации был проведен эксперимент с участием лемуров. Первую группу лемуров кормили как обычно. У второй группы подопытных калорийность рациона были снижена на 30 процентов. Эксперимент длился 10 лет. 

После обработки полученной информации ученые обнаружили, что у лемуров, которые питались некалорийной пищей, на 50% увеличилась длительность жизни по сравнению с теми приматами, которые ели обычную еду, насыщенную калориями. 

Стоит заметить, что средняя продолжительность жизни лемуров составляет порядка 6 лет. Однако лемуры, которых кормили низкокалорийной пищей, доживали до 9,6 лет. 

Кроме того, у лемуров-долгожителей была выявлена сниженная частота заболеваемости диабетом и онкологией. Они сохраняли хорошую физическую активность и познавательные способности. Также у таких лемуров замедлился процесс атрофии нервных клеток и снизился расход тел нейронов в головном мозге. 

Такой же результат применим и для людей. Кроме того, лечебное голодание позволит держать тело в хорошей физической форме и избежать ожирения.

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*