Найден способ сбросить вес при сидячем образе жизни

Если при офисной работе проводить 6 часов в вертикальном положении, то калории также будут сжигаться, даже если не придерживаться диетического питания

Представители науки из Америки выяснили, как можно сбросить вес, если человек работает в офисе и ведет малоподвижный образ жизни. По мнению экспертов, нужно каждый день проводить на ногах не менее 6 часов.

Когда человек в вертикальном положении, у него в активном состоянии больше мышц, в частности дополнительные мышечные группы. В результате тратится не только больше калорий, но и уменьшается вероятность проблем с сердцем и риск развития диабета.

Лучше всего отказаться от работы, предусматривающей сидячий режим, тогда в течение года можно избавиться как минимум от 3 килограмм. 

Но если при офисной работе проводить 6 часов на ногах, то калории также будут сжигаться, даже если не придерживаться диетического питания. Когда рацион откорректирован, а двигательная активность повышена, то результат будет еще лучше. 

Согласно сведениям экспертов, отличие траты энергии в активном и пассивном положении составляет 0,15 ккал в 1 минуту. 

Найденный исследователями метод борьбы с лишним весом больше всего подходит мужчинам, так как у них больше мышц. В течение дня человек способен сжечь порядка 54 ккал.

Напомним, не так давно эксперты из США разработали препарат, стимулирующий процесс сжигания калорий. Средство блокирует белок NNMT, угнетающий обмен веществ, в результате чего ускоряется процесс метаболизма. Такой метод позволяет сбросить вес без строгих диет.

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*