Эксперты выявили неожиданную пользу секса

Благодаря современным исследованиям удалось выяснить, что секс может принести немалую пользу здоровью и психическому самочувствию

Еще несколько десятков лет назад ученые не уделяли вопросу интимных отношений столько внимания, как сейчас. 

Недавно было проведено одно исследование, результатом которого стало открытие еще одной пользы интимных отношений.

Представители науки из Великобритании считают, что систематические занятия сексом в зрелом возрасте снижают вероятность развития старческого слабоумия. 

Для получения сведений ученые провели эксперимент с участием добровольцев старше 50 лет. Участники проходили тесты и решали различные задачи. Обработав результаты, ученые обнаружили, что добровольцы, которые занимаются любовью хоть 1 раз в неделю, быстрее справляются с заданиями по сравнению с теми, у кого нет места сексу в личной жизни.

Положительный эффект достигается за счет того, что во время секса в организм продуцирует дофамин и окситоцин.

Перечисленные гормоны стимулируют работу головного мозга и уменьшают вероятность ухудшения мозговой деятельности. 

Это уже не первое исследование, доказывающее положительное воздействие секса на людей. Регулярные интимные отношения улучшают циркуляцию крови, положительно воздействуют на здоровье в целом. Кроме того, секс улучшает эмоциональное состояние и даже повышает уверенность в себе.

Также эксперты делают акцент на том, что интимные отношения следует иметь с одним партнером. Это оградит тебя от вероятности заполучить заболевания, передающиеся половым путем. А психологи настаивают на том, что только искренние любовные чувства способны сделать человека по-настоящему счастливым.

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!


Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*