Эксперты рассказали, как мужчины после принятия спиртного воспринимают женщин

Американские ученые установили, что после принятия спиртного мужчины смотрят на дам, как на сексуальный объект

Представители науки из США установили, что после принятия спиртного мужчины смотрят на дам, как на сексуальный объект.

Для получения сведений был проведен эксперимент, в котором участвовало полсотни мужчин возрастом 20 – 30 лет. Участники употребляли спиртное, а после этого оценивали фотоснимки женщин, на которых они были в красивых и нарядных платьях. 

С помощью специального оборудования ученые отслеживали, куда больше всего засматривались мужчины и как долго они останавливали свой взгляд на определенных зонах.

Оказалось, что немного выпившие мужчины больше всего засматривались на бюст и талию дам, которых они сочли привлекательными и при этом не очень в себе уверенными. 

В трезвом состоянии мужчины больше рассматривали черты лица милых, а также самостоятельных, по их предположению, представительниц прекрасного пола. 

Мужчин после принятия спиртного уверенные в себе дамы особо не интересовали.

Как сообщил глава исследования Абигайль Ример: «Несдержанные взгляды на слабый пол ведут к их дегуманизации. И наш социум получает негативные последствия. Это становится причиной того, что наше общество все чаще сталкивается в сексуальным насилием и дискриминацией полов во многих сферах деятельности».

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*