Перед матчем с Бразилией наших футболистов заставили мочиться в пробирки

Мы уже привыкли к тому, что к российским спортсменам без предупреждения может прийти проверка на допинг. Но в футболе это не носило тотально-скандального характера. Однако теперь Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) призвало ФИФА присмотреться к сборной России. И вот команду под руководством Станислава Черчесова начали чихвостить. Да как!

Редко увидишь, чтобы процесс сдачи анализов освещали в «Твиттере». Но официальный аккаунт сборной России это сделал. «Сегодня наша тренировка начнется с опозданием в связи с тем, что начиная с 6:30 в расположение команды прибыл инспектор допинг-контроля для взятия проб мочи и крови.

Учитывая то, что инспектор приехал всего один, процедура затянулась более чем на пять часов. Это нарушило распорядок дня и внесло коррективы в тренировочный процесс — в том числе для футболистов, имеющих некоторые ограничения для работы в общей группе.

По состоянию на 11:00 на контроле находятся еще пять человек. Отъезд на тренировку перенесен на более позднее время».

Ты должен понимать, как выглядит процедура допинг-контроля. Человек заходит в тайную комнату, где должен помочиться в пробирку. А если тебе не хочется? А если ты утром уже облегчил мочевой пузырь? Можно себе помочь, конечно: на допинг-контроле предлагают пиво. Но представляешь, как будут тренироваться наши футболисты, если накатят уже с утра? Они и трезвыми-то играют не очень. А тут готовятся, между прочим, к матчу против сборной Бразилии, который пройдет в эту пятницу в «Лужниках».

Прошел день. Ты будешь смеяться, но наших футболистов снова решили проверить. Но теперь в расположение команды прибыли сразу пять допинг-офицеров ФИФА. Они решили опять перетрясти весь состав, причем брали не только мочу, но и кровь.

На этот раз все 28 футболистов уложились в два часа, успешно оросив пробирки.

«Все прошло в штатном режиме!» — воскликнул официальный аккаунт.

Теперь главное — чтобы у наших ребят не подкачал организм в пятницу. Все-таки против Бразилии играем!

«80 тысяч болельщиков нагреют «Лужники», нам будет тепло и комфортно», — уверен Станислав Черчесов.

Да будет так!

Источник: maximonline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*