Эксперты перечислили основные болезни, которые вызывает загрязненный воздух

Медики называют три системы человеческого организма, на которые грязный воздух воздействует больше всего.

К сожалению, не только в промышленных городах, но и в целых странах воздух становится все более загрязненным. Это негативно сказывается на всем организме человека.
Дыхательная система
В первую очередь загрязненный кислород наносит вред органам, через которые попадает в организм – дыхательным. Отсюда всевозможные респираторные заболевания: астма, хроническая обструктивная болезнь легких, а также рак.
Сердечно-сосудистая система
Обогащение крови загрязненным кислородом приводит к нарушению работы сосудов, от этого кровоток замедляется. У человека возникают заболевания сосудов и сердца. В 2016 г. ученые подтвердили, что каждый третий инсульт в мире вызван тем, что приток крови к мозгу нарушен из-за плохого воздуха. 
Репродуктивная система
Вредные выбросы в атмосферу наносят ущерб сексуальному здоровью людей и их способности завести детей. Мужчинам проживание в наиболее загрязненных регионах грозит импотенцией и эректильной дисфункцией.

Женщины же могут столкнуться с осложнениями при беременности, так как опасные химические вещества в воздухе влияют не только на их иммунитет, но и на здоровье будущего ребенка.

Существенно повлиять на качество воздуха в своем городе ты не сможешь. Но важно беречь здоровье. Если живешь в промышленном регионе – не избегай общественных инициатив по высадке деревьев и старайся чаще выбираться на природу, чтобы подышать чистым воздухом. А ты замечал, как воздух влияет на твое самочувствие?

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*