Эксперты: микроволновые печи представляют опасность для здоровья

Эксперты утверждают, что использование микроволновых печей приближает глобальное потепление

Представители науки из Англии считают, что микроволновки в странах Европы выделяют углекислый газ в объеме, пропорциональном его выработке 7 млн. автомобилей. Согласно мнению экспертов, такое использование оборудования приближает глобальное потепление.

Для получения информации было проведено исследование, в ходе которого отслеживалось количество испарений диоксида углерода на всех этапах изготовления продукции, эксплуатации, а также во время утилизации. Согласно полученным сведениям, 19 СВЧ-печей выделяют в атмосферу газ, как один автомобиль. 

Также исследователи утверждают, что количество выбросов автомобильного газа лишь в Великобритании в десять раз превышает выделяемый объем газа при эксплуатации всех микроволновых печей в странах Европы. Кроме того, энергии для приготовления пищи в микроволновках тратится меньше по сравнению с другими методами термообработки еды. 

Но все же эксперты советуют выключать приборы сразу после их эксплуатации, чтобы электричество не расходовалось напрасно.

Исследователи отметили, что длительность срока службы микроволновых печей сократилась практически на 7 лет. К 2020 году станут непригодными для работы порядка 16 млн. приборов.

В процессе их утилизации произойдет существенный выброс газов в атмосферу, что усилит процесс глобального потепления.

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*