Эксперты: голодание способно продлить молодости

Для этого не нужна жесткая диета, достаточно будет употреблять пищу в умеренном количестве, тем самым продлевая молодость

Представители науки из Бостона выяснили, как голодание влияет на молодость, почему организм стареет, и появляются возрастные заболевания.

По мнению ученых, одна из причин увядания организма – сбой в функционировании митохондриальных процессов, отвечающих за обмен энергией и физиологический баланс. 

С возрастом митохондриальные процессы начинают хуже функционировать, но при этом активно вырабатывать свободные радикалы. Эта особенность ухудшает метаболизм и плохо влияет на состояние клеток. В результате организм начинает стареть и подвергаться возрастным болезням. 

Эксперты в ходе исследования нашли решение проблемы. Митохондриальные процессы могут корректно работать, если снизить их активность путем уменьшения количества поступающих в организм калорий. Для этого не нужна жесткая диета, достаточно будет употреблять пищу в умеренном количестве, тем самым продлевая молодость.

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*